Контактный телефон:

+7 (495)
660-32-69

Как стать нашим клиентом?
Заявка на обслуживание.

Вы можете оставить заявку
или задать вопрос:

Задайте вопрос специалисту

Письмо ПФ РФ N АД-30-26/16030, ФСС РФ N 17-03-10/08/47380 от 09.12.2014 “О карточке учета взносов”

28.01.15

Плательщики взносов - работодатели обязаны вести учет начисленных выплат и иных вознаграждений, а также исчисленных с них сумм страховых взносов в отношении каждого работника (ч. 6 ст. 15, п. 2 ч. 2 ст. 28 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ).
Для ведения такого учета рекомендуемая форма карточки индивидуального учета была ранее доведена совместным письмом Пенсионного фонда РФ от 26.01.2010 N АД-30-24/691 и ФСС РФ от 14.01.2010 N 02-03-08/08-56П.
Новая карточка учета разработана с учетом изменений в порядке начисления страховых взносов (в том числе введена обязанность уплаты страховых взносов в отношении иностранных работников).
Кроме того, в новой форме предусматривается возможность отражения данных о дополнительных страховых взносах в зависимости от класса специальной оценки условий труда.

Архив новостей