Контактный телефон:

+7 (495)
660-32-69

Как стать нашим клиентом?
Заявка на обслуживание.

Вы можете оставить заявку
или задать вопрос:

Задайте вопрос специалисту

30.08.13

В Письме Минтруда России разъяснен порядок применения в отдельных случаях дополнительных тарифов пенсионных взносов. Если работник на условиях совместительства не занят на работах с тяжелыми, вредными или опасными условиями труда, то на выплаты, производимые в рамках данных трудовых отношений, пенсионные страховые взносы по дополнительным тарифам не начисляются.

     Дополнительные тарифы пенсионных взносов уплачиваются в отношении застрахованных лиц, занятых на некоторых видах работ с вредными, тяжелыми и опасными условиями труда (статья 58.3 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах..."). Работа по совместительству выполняется в свободное от основной работы время на основании отдельного трудового договора. В Письме сообщается, что в случае если работы, выполняемые в рамках данных трудовых отношений, не связаны с особыми условиями труда, то с соответствующих выплат работнику страховые взносы по дополнительному тарифу не уплачиваются.

   Основание: Письмо Минтруда России от 29.05.2013 N 17-3/878.

 

 

Архив новостей