Контактный телефон:

+7 (495)
660-32-69

Как стать нашим клиентом?
Заявка на обслуживание.

Вы можете оставить заявку
или задать вопрос:

Задайте вопрос специалисту

15.07.13

В соответствии с Федеральным законом N 171-ФЗ в ст. 19 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" внесены поправки, которые вступили в силу 1 июля 2013 г. Документ, подписанный электронной цифровой подписью, по 31 декабря текущего года признается документом, заверенным квалифицированной электронной подписью. При этом ключ проверки электронной подписи должен содержаться в сертификате ключа проверки, выданном в порядке, который был установлен Федеральным законом от 10.01.2002 N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи". Документы с такими подписями являются равнозначными в течение срока действия указанного сертификата, но не позднее 31 декабря 2013 г. (ч. 2 ст. 19 Закона N 63-ФЗ). Ранее предполагалось, что применение электронной цифровой подписи закончится 1 июля 2013 г. в связи с утратой силы Закона N 1-ФЗ (ч. 2 ст. 19, ч. 2 ст. 20 Закона N 63-ФЗ).

Кроме того, ст. 19 Закона N 63-ФЗ дополнена частью 3. В тех случаях, когда федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, вступившими в силу до 1 июля 2013 г., предусмотрено применение электронной цифровой подписи, используется усиленная квалифицированная электронная подпись.

   Основание: Федеральный закон от 02.07.2013 N 171-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Архив новостей